Архипастырское богослужение на епархиальные торжества в Покровском мужском монастыре

5 июня 2017 года, в День Святого Духа, Преосвященнейший епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий по приглашению епископа Салаватского и Кумертауского Николая и в его сослужении возглавил Божественную литургию в Покровском мужском монастыре села Дедово Федоровского района.
Архипастырям сослужило многочисленное духовенство Салаватской и Уфимской епархий.
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов в сослужении дьяконов Романа Гизитдинова и Кирилла Шибиркина.
За богослужением пел хор Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау под управлением регента Васильева Н.
После сугубой ектении архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.
На Литургии молились: настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря с. Ира г. Кумертау игумения Серафима (Мишура) с сестрами, настоятельница Богородице-Табынского женского монастыря в п. Курорт Гафурийского района Уфимской епархии гумения Иоанна (Смолкина) и игумения Моисея (Ракитина), депутат Совета ГО г. Салават директор ФОК «Алмаз» Гребенчук Д.В., атаман Салаватского хутора хорунжий Кулагин С. П. с казаками.
По окончании Литургии епископ Николай обратился к епископу Иннокентию с приветственным словом и преподнес в подарок панагию, в свою очередь гость выразил благодарность и передал в дар епархии икону священномученика Петра, митрополита Крутицкого.
Затем был совершен благодарственный молебен с крестным ходом в честь престольного праздника, после которого Владыки осмотрели Покровский монастырь.
Фото и видео Михаила Ергина.

 

Больше фото на сайте салаватской епархии.

Просмотры (260)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *